Губернатор Тульской области Дюмин встретился с добровольцами, помогающими участникам СВО

16.02.2023

В Туле состоялось торжественное мероприятие с участием активистов, оказывающих помощь бойцам, находящимся в зоне СВО и членов семей участников военной операции. Добровольцев и волонтеров приветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В числе прочего он отметил, что бойцам, находящимся на передовой, важно чувствовать тепло, заботу и поддержку тех, кто остался дома, тех, ради кого они воюют, передает сетевое издание «Тульские известия».

Глава региона выразил благодарность всем социальным партнерам, малому и среднему бизнесу, членам правительства, всем неравнодушным гражданам. Он рассказал, что для нужд участников СВО сделано закупок почти на полтора миллиарда рублей, и это в основном внебюджетные средства. По общему количеству мер поддержки участников СВО Тульская область — первая в стране. Губернатор подчеркнул, что активные жители - это опора региона и всей России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
Пять человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом и КамАЗом в Тульской области
Автобус Ford Transit и КамАЗ столкнулись на 37-м км дороги Арсеньево — Горбачево в Павловском районе Тульской области.
04.05.2023
Онкологический центр в Туле планируют открыть на год раньше заявленного срока
Строительство онкоцентра на Калужском шоссе в Туле началось в декабре 2020 года при поддержке президента РФ. Возводит медучреждение Военно-строительная компания.
04.05.2023
Два человека погибли под Тулой при столкновении легковых автомобилей
В четверг, 4 мая, в утреннее время на трассе Болохово – Шварц в Киреевском районе Тульской области произошло ДТП, в результате которого погибли люди.