Заседание суда по делу о подделке документов для убийцы Дугиной перенесли на 3 апреля

29.03.2023

Заседание суда по уголовному делу о подделке документов для убийцы журналистки Дарьи Дугиной перенесли на 3 апреля в Туле. В изготовлении фальшивок подозреваются Андрей Кузнецов и Александр Сучков, пишет RT со ссылкой на пресс-службу судебной инстанции.

Материалы дела рассматриваются в Пролетарском районном суде Тулы. Следующее заседание назначено на 3 апреля 14:00 по московскому времени. Мужчинам вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»). В рамках указанной статьи злоумышленникам грозит лишение свободы до четырех лет или принудительные работы на тот же срок.

Следователи считают, что подсудимые связались с гражданкой Украины Натальей Вовк, которая намеревалась приобрести поддельный документ о регистрации автомобиля MINI Cooper. Сучков создал графический макет будущего предмета сделки и направил его Кузнецову, чтобы тот изготовил фальшивку и отправил заказчице. Именно его Вовк использовала с 17 по 21 августа 2022 года, когда перемещалась на машине по России и покидала пределы страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
Пять человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом и КамАЗом в Тульской области
Автобус Ford Transit и КамАЗ столкнулись на 37-м км дороги Арсеньево — Горбачево в Павловском районе Тульской области.
04.05.2023
Онкологический центр в Туле планируют открыть на год раньше заявленного срока
Строительство онкоцентра на Калужском шоссе в Туле началось в декабре 2020 года при поддержке президента РФ. Возводит медучреждение Военно-строительная компания.
04.05.2023
Два человека погибли под Тулой при столкновении легковых автомобилей
В четверг, 4 мая, в утреннее время на трассе Болохово – Шварц в Киреевском районе Тульской области произошло ДТП, в результате которого погибли люди.