Жительница Тулы Анна Алексеевна Буслаева отпраздновала 105-летний юбилей

09.02.2023

Жительнице Тулы Анне Алексеевне Буслаевой исполнилось 105 лет. В честь дня рождения она получила подарок от президента России Владимира Путина.

Юбилярша - труженица тыла, ветеран труда. В годы Великой Отечественной войны она работала воспитателем в детском саду знаменитого Тульского оружейного завода, сообщает сетевое издание «Вести Тула».

После окончания войны Анна Алексеевна пошла работать на швейную фабрику «Волна», закончила вечернюю школу. До самой пенсии она проработала инспектором отдела кадров. Анна Буслаева имеет множество наград, среди которых медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 года» и «Ветеран труда».

Вместе с подарком от президента Анна Алексеевна получила подарки и поздравления от губернатора Тульской области и администрации Тулы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
Пять человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом и КамАЗом в Тульской области
Автобус Ford Transit и КамАЗ столкнулись на 37-м км дороги Арсеньево — Горбачево в Павловском районе Тульской области.
04.05.2023
Онкологический центр в Туле планируют открыть на год раньше заявленного срока
Строительство онкоцентра на Калужском шоссе в Туле началось в декабре 2020 года при поддержке президента РФ. Возводит медучреждение Военно-строительная компания.
04.05.2023
Два человека погибли под Тулой при столкновении легковых автомобилей
В четверг, 4 мая, в утреннее время на трассе Болохово – Шварц в Киреевском районе Тульской области произошло ДТП, в результате которого погибли люди.