Чемпионов России по триатлону определили в Бронницах

02.08.2018
Чемпионов России по триатлону определили в Бронницах

РИАМО - 2 авг. В Бронницах определили чемпиона России по триатлону, а также победителя любительских гонок и гонок для самых юных участников, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. 

«В Бронницах 29 июля на озере Бельское прошел чемпионат России по триатлону, а также любительские старты по триатлону TitanSwim», - говорится в сообщении.

В чемпионате приняли участие 17 спортсменов, в числе которых находились 11 триатлетов и шесть триатлеток. Им предстояло пройти тройную дистанцию: 1,9 километра плавания, 90 километров велогонки и 21,1 километра бега.

На любительские старты шестого этапа TitanSwim аккредитовались более 200 человек. Спортсмены этой категории соревновались в длинной дистанции на 113 километров и супер-спринте - 300 метров плавания, 8 километров велогонки и 2 километра бега.

Для самых юных участников возраста от шести до 15 лет была предусмотрена мини-гонка. Она включила в себя 200 метров плавания, 4 километра велоэтапа и бег на 1 километр.

«Бронницы уже стали традиционным местом проведения турниров по триатлону. Здесь есть все - и развитая инфраструктура, и правильно организованная для прохождения дистанции трасса. Я уверен, что спортсмены еще не раз захотят вернуться сюда для участия в соревнованиях», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.