Деревянный барак в Бронницах ликвидируют по решению властей

26.06.2019
Деревянный барак в Бронницах ликвидируют по решению властей

РИАМО – 26 июн. По предписанию Госжилинспекции Подмосковья деревянный барак в Бронницах, в котором проживало девять человек, признан аварийным и подлежащим сносу, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«По предписанию Госжилинспекции Московской области межведомственная комиссия городского округа Бронницы признала аварийным и подлежащим сносу двухэтажный деревянный дом №60А по Советской улице, построенный в 1962 году. По информации городской администрации, в доме, где все квартиры являются муниципальными, проживает 9 человек», – говорится в сообщении.

При проверке обращения жителей инспекторы выявили многочисленные признаки аварийности здания.

По результатам проверки в администрацию городского округа было направлено предписание. Госжилинспекция требовала принять меры по обеспечению безопасности жителей, а также оценить пригодность дома для проживания.

«Орган местного самоуправления организовал экспертное обследование, по результатам которого было признано, что дом на Советской улице не имеет остаточного ресурса для дальнейшей безопасной эксплуатации, является аварийным и подлежащим сносу», – подчеркивается в сообщении.

Муниципальным властям необходимо принять меры для расселения жителей, занимающих квартиры по договорам социального найма.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.