График движения поездов стабилизировали на Казанском направлении МЖД после ДТП

20.01.2020
График движения поездов стабилизировали на Казанском направлении МЖД после ДТП

РИАМО - 20 янв. Московская железная дорога стабилизировала график движения поездов на Казанском направлении, ранее на участке автомобиль столкнулся с пассажирским поездом, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

В понедельник в 3:47 на участке в районе станции Фаустово (Рязанское направление МЖД, ответвление от Казанского) произошла авария. Автомобиль выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №93 Пенза – Москва. Водитель и пассажирка легковушки погибли.

В результате ДТП автомобиль был зажат под автосцепкой локомотива, были повреждены элементы железнодорожной инфраструктуры. Движение поездов на двухпутном участке Фаустово – Бронницы пришлось остановить.

Железнодорожники начали восстановительную работу, в 5:12 для движения поездов в реверсивном режиме был открыт один путь. В 5:48 с пути убрали автомобиль, и в 5:54 поезд №93 Пенза – Москва продолжил следовать по маршруту, движение восстановили по всем путям.

Из-за происшествия было задержано 18 пригородных и 13 пассажирских поездов, семь электричек отменили.

МЖД просит водителей соблюдать ПДД, нарушения создают угрозу в том числе для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.

Видео с места аварии в Подмосковье, где поезд протаранил легковой автомобиль>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.