Исправительный центр для осужденных к принудительным работам открыли в Бронницах

18.05.2022
Исправительный центр для осужденных к принудительным работам открыли в Бронницах

РИАМО - 18 мая. На территории предприятия в Бронницах был открыт участок, функционирующий как исправительный центр. Здесь будут отбывать наказание люди, осужденные к принудительным работам, сообщается на сайте управления ФСИН России по Московской области.

Открытие нового участка направлено на развитие социального проекта, с помощью которого граждане могут отбывать наказание, не связанное с лишением свободы.

Подготовка к открытию участка стартовала в октябре 2021 года. В двухэтажном строении предусмотрены административные помещения, кухня, санитарно-гигиенические и спальные помещения, а также кабинеты для проведения социальной и воспитательной работы.

Компания, на территории которой открыт центр, занимается строительством. Руководство организации планирует трудоустроить осужденных для работы каменщиками, плотниками-бетонщиками, плиточниками и разнорабочими.

«Благодаря трудоустройству осужденный сможет быстрее социально адаптироваться к предстоящей жизни на свободе, чтобы навсегда завязать с криминальным прошлым и начать ее с чистого листа», – отметила региональный уполномоченный по правам человека Екатерина Семенова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.