Количество аргентинских болельщиков ЧМ‑2018 в Бронницах превысит число местных жителей

01.02.2018
Количество аргентинских болельщиков ЧМ‑2018 в Бронницах превысит число местных жителей

РИАМО - 1 фев. Возможно, что количество аргентинских болельщиков, которые могут разместиться в подмосковных Бронницах, превысит число местных жителей, сообщила в четверг на пресс-конференции в РИАМО министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«В Бронницах будет тренироваться команда Аргентины, и количество болельщиков, которых мы там ожидаем, превысит число местных жителей Бронниц. Болельщики празднуют победу со своей командой, как правило», - сказала Косарева.

Ранее заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассказывал, что сборная команда Аргентины может выбрать в качестве тренировочной базы площадку в Бронницах.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать тренировочные базы, где расположатся девять сильнейших сборных мира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.