Кубок Акинфеева по футболу планируют провести в Подмосковье 21–22 августа

27.07.2018
Кубок Акинфеева по футболу планируют провести  в Подмосковье 21–22 августа

РИАМО - 27 июл. Кубок Акинфеева среди футбольных команд из регионов Центрального федерального округа планируют организовать в Подмосковье в конце августа, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев и полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев в пятницу проконтролировали работу тренировочного комплекса в подмосковных Бронницах.

Он отметил, что на подготовленных к мундиалю полях работают детские спортивные школы.

«В ЦФО входят 18 регионов, уже восемь команд заявились, это еще не полный список», - отметил в свою очередь Щеголев.

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев во время важного матча ЧМ-2018 Россия – Испания дважды отбил мяч соперника во время серии пенальти, что принесло российской сборной историческую победу.

СДЮСШОР имени Александра Сыроежкина в Бронницах, где расположена тренировочная база, включает такие отделения, как футбол, гребля на байдарках и каноэ, художественная гимнастика, фехтование.

Техникум олимпийского резерва в Бронницах - самое большое в стране училище, которое готовит спортсменов по гребле на байдарках и каноэ. Является основной базой для формирования всех составов сборных команд страны (основной, молодежной и юношеской). Воспитанники училища - главный резерв для сборных команд России.

Московская область в период чемпионата мира по футболу стала местом проживания и тренировки девяти национальных сборных-участниц мирового футбольного первенства (Россия, Мексика, Перу, Аргентина, Бельгия, Франция, Иран, Португалия и Тунис).

Чемпионат мира по футболу в 2018 году впервые в истории принимала Россия. Он проходил в 11 городах с 14 июня по 15 июля.

В финале ЧМ-2018 сборная Франции обыграла национальную команду Хорватии со счетом 4:2 и во второй раз в истории стала чемпионом мира. Во время турнира французы тренировались на истринском стадионе «Глебовец».

Иностранные фанаты пришли в восторг от медведя Розы и орла Акинфеева в Московском зоопарке>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.