Кубок Игоря Акинфеева открылся в Бронницах

22.08.2019
Кубок Игоря Акинфеева открылся в Бронницах

РИАМО - 22 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, голкипер Игорь Акинфеев и заслуженный тренер России Станислав Черчесов открыли в подмосковных Бронницах турнир по футболу «Кубок Игоря Акинфеева», передает корреспондент РИАМО в четверг.

«Я с большим удовольствием хочу в этот очень важный для нашей страны день - День российского флага - поприветствовать всех, кто собрался на этой легендарной спортивной базе, ребят, которые приехали из разных городов нашей страны, наших японских и белорусских друзей, родителей, которые присутствуют здесь», - сказал Воробьев. 

Он отдельно поблагодарил и поприветствовал идеолога детского футбольного турнира в Бронницах - Игоря Акинфеева. 

Открытие турнира совпало с Днем российского флага. Игорь Акинфеев на мероприятии рассказал о том, что значат для него цвета триколора.

«Да, я много думал об этом (что для него российский флаг - ред.). Не каждый человек ответит, я отвечу по-своему. Красный цвет – победы, синий – это голубое небо над головой, а белый цвет – это, наверное, процветание, белая полоса. Нам повезло с цветами, нам повезло со страной, и вообще мы любим свою страну», - заявил Акинфеев. 

Во втором турнире по футболу «Кубок Игоря Акинфеева» принимают участие около 20 команд, в том числе две зарубежные команды из Японии и Белоруссии. В составе команд заявлены футболисты не старше 2007 года рождения.

Главным призом «Кубка Игоря Акинфеева» станет микроавтобус. Соревнования будут проходить до 24 августа.

Кубок Игоря Акинфеева проходит в Бронницах уже во второй раз и на той же тренировочной базе, где на заре спортивной карьеры проходил свои сборы сам Акинфеев. В прошлом году здесь жили и тренировались футболисты сборной Аргентины вместе с Лионелем Месси. Сейчас этот спортивный объект входит в программу наследия чемпионата мира по футболу и используются для проведения турниров и тренировочных сборов.

В 2018 году во время чемпионата мира Подмосковье принимало девять сборных. В Московской области размещались команды Аргентины, Бельгии, Ирана, Мексики, Перу, Португалии, Туниса, Франции и России. Для них были подготовлены лучшие базы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.