На Кубок Акинфеева в Подмосковье приедут команды из Германии, Англии, Латвии и Японии

26.04.2019
На Кубок Акинфеева в Подмосковье приедут команды из Германии, Англии, Латвии и Японии

РИАМО - 26 апр. В августе в подмосковных Бронницах пройдет футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева», за победу будут бороться 20 клубов, в том числе зарубежных, говорится в сообщении пресс-службы министерства физкультуры и спорта.

«Турнир «Кубок Игоря Акинфеева» стал своеобразной визитной карточкой Московской области. В 2018 году мы провели его впервые, а в этом году планируем расширить географию, выйдя за пределы страны. Ожидается, что во втором турнире примут участие игроки не только из различных регионов России, но и из других стран», — сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Среди участников турнира — английский Вест Бромвич Альбион, немецкий Теннис-Боруссия, ФК «Рига» из Латвии и Касима Антлерс из Японии. В составе команд — футболисты не старше 2007 года рождения.

Терюшков добавил, что Акинфеев — звезда мирового уровня и кумир для многих начинающих футболистов. А для Подмосковья важно, что турнир вышел на международный уровень.

В первом Кубке Акинфеева участвовали 12 команд из 11 регионов России. Тогда победители соревнований получили главный трофей из рук российского голкипера. В этом году его тоже ждут на открытии и церемонии награждения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.