Новая фабрика в Бронницах начала производство 2 млн масок в день

22.05.2020
Новая фабрика в Бронницах начала производство 2 млн масок в день

РИАМО - 22 мая. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу ООО «Нетканые материалы», которое открылось в Бронницах 7 мая, здесь сегодня выпускается наибольший суточный объем масок в России — 2 миллиона штук ежедневно, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.   

Площадь предприятия составляет 4 тысячи квадратных метров. Здесь расположены три основных производственных участка — комплектация, сборка, фасовка и упаковка. 

По его словам, производство масок — очень чувствительная тема, так как в Московской области и в Москве их по-прежнему нужно обязательно носить жителям.  

Всего за две недели предприятие смогло в разы нарастить производство, а количество персонала увеличили с 65 до 690 человек. Через месяц создадут еще 160 рабочих мест, при этом производственная мощность возрастет до 5 миллионов масок в сутки. В дальнейших планах — выпускать ежедневно 20 миллионов защитных средств.

«В начале мы производили порядка 10 тысяч масок. По мере поступления оборудования увеличивалась и производительность. У нас есть отдел контроля качества. Прежде, чем маска попадает в упаковку и уезжает на прилавки, мы ее тщательно проверяем», — подчеркнул гендиректор предприятия Алексей Ческидов.

Большинство сотрудников фабрики являются жителями Бронниц. Из-за эпидемии они потеряли работу в Москве, но смогли трудоустроиться на предприятие вблизи от дома. 

На фабрике действуют строгие санитарные меры безопасности — работников обеспечивают средствами индивидуальной защиты, контролируют температуру тела и следят за соблюдением социальной дистанции. Кроме того, на каждом участке находится стюард.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

- В России могут сократить новогодние каникулы в 2021 году. По словам председатель комитета Совета Федерации РФ по экономической политике это необходимо для компенсации нерабочих дней, объявленных на фоне пандемии коронавируса.

- 12 пациентов с Covid‑19 умерли в Подмосковье за сутки. Общее число летальных случаев превысило 700.

- Свыше 60% от общего числа зараженных Covid‑19 выздоровели в Москве. За прошедшие сутки в столице после курса лечения выздоровели еще 2 874 пациентов. 

- За сутки в России зарегистрировали 8 248  случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 684 новых случаев. В Москве - 1416 .

- Еще 918 человек вылечились от коронавируса в Подмосковье. За весь период эпидемии врачи региона вылечили более 18 тысяч пациентов.

- 52 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки. За весь период эпидемии умер 3 386 человек с Covid-19.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.