Новый автовокзал построят в Бронницах к концу 2023 года

19.08.2021
Новый автовокзал построят в Бронницах к концу 2023 года

РИАМО - 19 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Бронницы Дмитрием Лысенковым. На встрече обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе строительство автовокзала. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Вопросы, которые обсуждали на встрече, были связаны с реализацией президентских проектов, выполнением поручений губернатора и решением вопросов, на которые обращают внимание жители Бронниц.

К концу 2023 года в Бронницах возведут автовокзал. Это важный для города объект: здесь нет железнодорожных путей, существующая автостанция не отвечает современным требованиям.

Инвестиции

В прошлом году, несмотря на пандемию коронавируса, в Бронницы привлекли 2,8 млрд руб. инвестиций. Это на 85% больше, чем в предыдущем году. Во многом на это повлияло возведение ЦКАД – стратегического президентского проекта.

«ЦКАД - большой плюс для Бронниц. У нас стала очень хорошая логистика. Рядом мы будем строить большой логистический комплекс «Вайлдберриз» - 250 тысяч квадратных метров. Создадим более 5 тысяч рабочих мест. Вложения в нашу экономику - порядка 5 миллиардов рублей. Срок реализации проекта - 2022-2024 годы», — отметил Лысенков.

В Бронницах планируют реализовать еще несколько крупных инвестиционных проектов. В их числе: комплекс по производству питьевой воды и напитков «Диверсус Групп», многофункциональный рынок площадью 8,3 га, комплекс по обслуживанию большегрузов «ПроЛив», питомник декоративных растений «Лорберг.ру». Благодаря этому будет создано еще более 1 тыс. рабочих мест. Кроме этого, ведется подготовка к созданию частного индустриального парка в 34 га.

«Очень важно, что вы уделяете большое внимание инвестициям. Потому что сколько мы бы не благоустраивали город, ключевое – это достаток каждого человека, каждой семьи. А для этого должна быть работа, причем на современных предприятиях и высокооплачиваемая», — отметил Воробьев.

Городская среда

В прошлом году Бронницы выиграли Всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителем стал проект благоустройства вокруг Бельского и Старичного озер, он будет реализован в 2021-2022 гг.

На встрече также обсудили расселение аварийного жилья. Так, в доме на Московской улице жильцам предоставили 8 новых квартир.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.