Оборудование для детей‑инвалидов на 2 млн руб закупят в Бронницах на грантовые средства

19.02.2019
Оборудование для детей‑инвалидов на 2 млн руб закупят в Бронницах на грантовые средства

РИАМО - 19 фев. Грант на сумму 2 миллиона рублей, полученный подмосковными Бронницами за победу в конкурсе «Город – территория детства», полностью потратят на покупку реабилитационного оборудования для детей-инвалидов, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Виктор Неволин.

В прошлом году Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России подвели итоги всероссийского конкурса «Город – территория детства». В конкурсе приняли участие 165 муниципальных образований, представляющих 54 российских региона. Бронницы наградили дипломом за победу в номинации «Лучший город для детей с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек».

В Бронницах работает Центр ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям. В 2019 году планируется открыть еще один центр и создать службу практической и консультативной помощи для родителей детей с инвалидностью.

«Благодаря развитию этой сферы мы и выиграли конкурс. Кстати, на федеральном уровне работа с детьми из группы риска заболеваний аутистического спектра начинается с трех лет, а мы эту работу проводим с самого раннего возраста», - добавил глава муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.