Подростку‑инвалиду из Бронниц подарили коляску для передвижения

25.02.2019
Подростку‑инвалиду из Бронниц подарили коляску для передвижения

РИАМО - 25 фев. Советник губернатора Московской области в ранге министра, член политсовета партии «Единая Россия» Александр Коган подарил 17-летнему Владимиру из Бронниц коляску для передвижения, говорится в сообщении пресс-службы советника.

В «Единую Россию» обратился общественный экологический инспектор из Бронниц Максим Зайчиков с просьбой помочь 17-летнему Владимиру. У него тяжелая форма ДЦП. Сидеть может только если его придерживают, при этом быстро устает. Он общительный и любознательный юноша, но лишен возможности бывать на улице, так как вырос из старой коляски. В силу сложности заболевания не каждая коляска ему подходит.

«Мы долго консультировались с лечащим специалистом и родителями, подбирая наиболее удобный вариант. На это ушло почти два месяца. Сегодня с главой городского округа Бронницы Виктором Неволиным мы ее вручили. Володя очень обрадовался, родители тоже довольны», - сказал Коган.

Родители мальчика приехали из Сибири, работали на телевидении в городе Нерюнгри, снимали документальные фильмы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.