В Бронницах открыли службу помощи для семей, воспитывающих детей‑инвалидов

05.09.2019
В Бронницах открыли службу помощи для семей, воспитывающих детей‑инвалидов

РИАМО - 5 сен. Служба консультативной и практической помощи семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), открылась в подмосковных Бронницах, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Хороших новостей вам в утреннюю ленту. Особенно для родителей городского округа Бронницы, воспитывающих детишек с ОВЗ. Вчера в городе открылась своя служба консультативной и практической помощи таким семьям! Это очень здорово!» - написала Мишонова в Instagram.

Она также добавила, что обязательно приедет в Бронницы посмотреть на результат работы центра.

Как уточнил в своем Instagram глава городского округа Виктор Неволин, служба открылась на базе дома детского творчества, который участвует в социальном проекте «Все – за одного!» по оказанию комплексной поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с активным включением родителей в развивающий, реабилитационный и абилитационный процессы.

«Проект реализуется в Бронницах с апреля 2019 года при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и содействии благотворительного фонда «Абсолют - помощь», - добавил Неволин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.