В Бронницах появится база гребного спорта

29.10.2020
В Бронницах появится база гребного спорта

РИАМО - 29 окт. База гребного спорта появится в подмосковных Бронницах в рамках реализации проекта по созданию Федерального центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы России. 

Строительство предполагает обустройство лукодрома отапливаемым укрытием на 12 стрелковых позиций вместе с бытовыми и вспомогательными помещениями, площадки с искусственным покрытием для стрельбы из лука на 20 мишеней, а также площадку для разминки. Здесь же будут проложены инженерные коммуникации и линии связи.

Чтобы защитить территории от затопления было принято решении об искусственном повышении их до незатопляемых точек. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. 

Самое больше учебное заведение РФ находится в подмосковных Бронницах и представляет собой государственное училище олимпийского резерва, готовящее спортсменов по гребле на байдарках и каноэ. На базе училища проходит подготовка к чемпионатам Европы и мира, а также формируются сборные команды страны, в том числе юношеские и молодежные составы. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.