В Подмосковье задержаны женщины, похитившие деньги и телефоны на 1,5 млн рублей

06.10.2020
В Подмосковье задержаны женщины, похитившие деньги и телефоны на 1,5 млн рублей

РИАМО - 6 окт. Подмосковные полицейские задержали 41-летнюю уроженку Волгоградской области и троих 24-летних жительниц Московского региона, их подозревают в совершении кражи в особо крупном размере, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленницы в ночное время, одетые в куртки с капюшонами и перчатки, проникли в салон сотовой связи, расположенный в городе Бронницы, откуда похитили 14 мобильных телефонов и денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллионов рублей», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и таким образом сумели установить подозреваемых в совершении преступления.

«Их задержали по местам жительства. Ими оказались бывшие сотрудницы магазина», – добавила Татьяна Петрова.

По словам подозреваемых, они попали в магазин с помощью дубликатов ключей, которые они сделали, когда еще работали в данном салоне. При обысках в квартирах задержанных обнаружены и изъяты похищенные деньги и телефоны.

В отношении трех фигуранток избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Одной из задержанных избрана мера пресечения – домашний арест. Расследование дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.