Кибовский назвал смерть Брусникина «фантастической несправедливостью»

13.08.2018
Кибовский назвал смерть Брусникина «фантастической несправедливостью»

РИАМО - 13 авг. Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский назвал смерть художественного руководителя столичного театра «Практика» Дмитрия Брусникина страшной трагедией и фантастической несправедливостью, передает в понедельник корреспондент РИАМО.

Кибовский прибыл на церемонию прощания с режиссером, которая проходит в Московском художественном театре имени А.П. Чехова. Актер и режиссер, художественный руководитель московского театра «Практика» Дмитрий Брусникин скончался на 61-м году жизни.

«Это страшная трагедия, причем она страшна своей какой-то фантастической несправедливостью, нелепостью. Он всегда был удивительно красивым человеком, красивым внешне и внутренне. Человек, которому бог дал огромный талант артиста, талант режиссера, и талант педагога и организатора», - сказал Кибовский в ходе церемонии.

Он отметил вклад Брусникина в театр и в искусство.

«Вечная память Дмитрию Брусникину. Дорогой Дима, спасибо тебе за все то, что ты сделал. С тобой остается огромная любовь людей, которые тебя знали как артиста, как наставника, как человека в первую очередь», - добавил Кибовский.

Отпевание режиссера состоится в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной. Похоронят Брусникина на Троекуровском кладбище.

Брусникин - заслуженный артист России. В 1982 году он окончил Школу-студию МХАТ, где после остался работать.

В 2015 году выпуск «Мастерская Дмитрия Брусникина» в полном составе был принят в Московский драматический театр «Человек», а сам режиссер стал заместителем художественного руководителя. В 2017 году «Мастерская Дмитрия Брусникина» в полном составе вошла в труппу театра «Практика».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.