Комитет Мособлдумы взял под контроль конкурсную процедуру по ТКО «Кулаковский» в Чехове

15.01.2019
Комитет Мособлдумы взял под контроль конкурсную процедуру по ТКО «Кулаковский» в Чехове

РИАМО – 15 янв. Профильный комитет Мособлдумы по экологии и природопользованию проконтролирует конкурсную процедуру по выбору подрядчика по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) «Кулаковский» в Чехове, сообщила во вторник председатель комитета Алла Полякова.

«Мы взяли на себя контроль, чтобы подрядчик до мая месяца был определен. Все конкурсные процедуры проведут в рамках законодательства», – сказала Полякова в ходе расширенного заседания.

Она напомнила, что полигон ТКО «Кулаковский» включен в государственную программу Московской области «Экология окружающей среды Подмосковья 2017-2026 годы».

Полигон «Кулаковский» закрыли 1 сентября 2017 года и исключили из территориальной схемы обращения с отходами Московской области.

Ранее заместитель главы администрации городского округа Алексей Миронов заявил, что в мае текущего года на полигоне ТКО «Кулаковский» в Чехове планируют начать рекультивацию.

Во вторник в Чехове прошло выездное заседание комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию на тему: «Соблюдение требований природоохранного законодательства при рекультивации полигона ТКО «Кулаковский»: проблемы и пути их решения».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.