Москва простится с Дмитрием Брусникиным в понедельник

13.08.2018
Москва простится с Дмитрием Брусникиным в понедельник

РИАМО - 13 авг. Прощание с художественным руководителем московского театра «Практика» Дмитрием Брусникиным состоится в столице в понедельник, его похоронят на Троекуровском кладбище, сообщается на сайте Московского художественного театра имени Чехова.

Актер и режиссер, художественный руководитель московского театра «Практика» Дмитрий Брусникин скончался на 61-м году жизни. Прощание состоится в Москве в понедельник.

«В 11:00 начнется гражданская панихида в Московском художественном театре имени А. П. Чехова (Камергерский переулок, 3), затем пройдет отпевание в Храме Софии Премудрости Божией (Софийская набережная, 32). Похороны состоятся на Троекуровском кладбище», – говорится в сообщении.

Брусникин получил звание заслуженного артиста России. В 1982 году он окончил Школу-студию МХАТ, где после остался работать.

В 2015 году выпуск «Мастерская Дмитрия Брусникина» в полном составе был принят в Московский драматический театр «Человек», а сам режиссер стал заместителем художественного руководителя. В 2017 году «Мастерская Дмитрия Брусникина» в полном составе вошла в труппу театра «Практика».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.