«Почта России» проведет виртуальную экскурсию по столичному музею

31.07.2020
«Почта России» проведет виртуальную экскурсию по столичному музею

РИАМО - 31 июл. Сотрудники «Почты России» проведут виртуальный экскурс из Музея почты в Москве перед празднованием дня рождения почтового ящика, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Как башмак на дереве связан с почтой, где единственный в России музей почтовых ящиков и как на самом деле выглядит сумка ленинградского почтальона – 1 августа расскажут хранитель музея Святослав Зеленский и лидер Молодежного совета МР Москва Раиса Марецкая», – говорится в сообщении.

Виртуальным гостям музея расскажут, где располагается самый большой почтовый ящик в мире, как в Италии использовали ящики с львиными мордами до того, как они стали почтовыми.

Кроме того, посетители мероприятия смогут рассмотреть уникальное «письмо» на листке магнолии, которое один из отдыхающих в Италии отправил по почте домой в 1950-е годы.

Экскурс из Музея почты будет проходить 1 августа в 10 часов утра. Мероприятие проведут на платформе ZOOM и при участии Музея писем А.П. Чехова и РОО ЭКО «Слобода». Присоединиться смогут все желающие, отправив запрос на адрес: basmania.2017@gmail.com. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.