Подмосковье планирует вырастить 10 тысяч тонн пивоваренного ячменя в 2019 году

16.01.2019
Подмосковье планирует вырастить 10 тысяч тонн пивоваренного ячменя в 2019 году

РИАМО - 16 янв. В Подмосковье не будут снижать темпы по выращиванию пивоваренного ячменя, в этом году в регионе планируют вырастить около 10 тысяч тонн этого злака, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«У нас есть компании, которые второй год подряд выполняют заказ по выращиванию пивоваренного ячменя, порядка 10 тысяч тонн. Примерно такой же уровень производства данной культуры мы планируем сохранить и в этом году», - сказал Разин.

Министр подчеркнул, что ячмень хорошо растет на юге региона.

«Ячмень мы выращиваем на юге Подмосковья, в городском округе Зарайск», - заключил Разин.

Ранее Разин сообщил, что в 2018 году в Московской области произвели более 5 тысяч тонн товарной рыбы. Таких показателей удалось достичь за счет ввода в строй двух новых предприятий: в Можайском городском округе и городском округе Чехов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.