Полицейские задержали этническую банду, совершавшую кражи и разбои в Подмосковье

06.12.2018
Полицейские задержали этническую банду, совершавшую кражи и разбои в Подмосковье

РИАМО - 6 дек. Подмосковные полицейские пресекли деятельность этнической группы, члены которой подозреваются в совершении краж и разбоев, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой, установлено, что в октябре этого года злоумышленники в масках через незапертую входную дверь проникли в коттедж в Дедовске, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, избили 52-летнего мужчину и похитили сейф с деньгами.

«Материальный ущерб составил более 450 тысяч рублей», – уточнила Петрова.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых по месту временного проживания в Москве.

При обыске квартир были обнаружены и изъяты восемь масок с прорезями для глаз, часть похищенного имущества, предметы, визуально схожие с оружием и боеприпасами. Также oколо дома по месту проживания задержанных был изъят автотранспорт, который преступники использовали во время совершения преступления.

«Полицейскими также установлена причастность правонарушителей к совершению трех краж на территории городского округа Чехов. Общая сумма ущерба от противоправной деятельности задержанных составила более 750 тысяч рублей», – добавила Петрова.

По данным фактам следователи возбудили уголовные дела по статье 158 «Кража» и статье 162 «Разбой» УК РФ. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет и 15 лет соответственно.

«В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Петрова.

В данный момент изъятое оружие направлено на экспертизу. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

Видео задержания этнической банды, совершавшей кражи и разбои в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.