Предпринимателя в Чехове оштрафовали на 30 тыс рублей за некачественную свинину

20.04.2018
Предпринимателя в Чехове оштрафовали на 30 тыс рублей за некачественную свинину

РИАМО - 20 апр. Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявили опасную свинину в городском округе Чехов, предпринимателя, реализующего мясную продукцию, оштрафовали на 30 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В результате проверки были выявлены нарушения: ИП допустил реализацию и хранение пищевой продукции животного происхождения (лопатка свиная), несоответствующей показателям безопасности. За выявленные нарушения Погосян М.В. был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По результатам лабораторных исследований, проведенных Центральной научно-методической ветеринарной лабораторией (ФГБУ «ЦНМВЛ») в отобранных пробах было выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативных анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Патогенные микроорганизмы в пищевой продукции создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Число мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) является одним из основных показателей санитарного состояния продукции. Высокая бактериальная обсемененность является частой причиной пищевых отравлений с признаками диареи, гастроэнтерита, возникающих у людей. В наибольшей степени восприимчивы к данному заболеванию дети раннего возраста, пожилые и ослабленные люди.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.