Предприятие в Чехове оштрафуют за незаконное сжигание отходов

19.04.2018
Предприятие в Чехове оштрафуют за незаконное сжигание отходов

РИАМО - 19 апр. Минэкологии привлечет к ответственности предприятие в подмосковном Чехове за незаконное сжигание отходов, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области. 

Инспекторы эконадзора провели внеплановую проверку деятельности ООО «ВестСтрой», которое занимается сбором, транспортировкой обработкой и утилизацией отходов на территории городского округа Чехов. Ранее в министерство поступило обращение горожанина, который сообщил о том, что на производственной площадке предприятия сжигается мусор.

«В рамках расследования был проведен анализ проб золы из твердотопливных печей, которые эксплуатирует общество. Анализ показал, что в печах сжигались отходы, в том числе, четвертого класса опасности. При этом у ООО отсутствует положительное заключение государственной экологической экспертизы на печи по сжиганию древесных отходов. За это нарушители будут привлечены к административной ответственности», – сообщил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

Министр напомнил, что за незаконное сжигание отходов юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 250 тысяч рублей. По решению суда деятельность нарушителя также может быть приостановлена на срок до 90 суток.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.