Производитель декоративной пленки для мебели открыл завод в Чехове

13.01.2021
Производитель декоративной пленки для мебели открыл завод в Чехове

РИАМО - 13 янв. Компания «Шаттдекор» запустила вторую очередь завода по серийному производству декоративной пленки для мебели и стройматериалов в подмосковном Чехове, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

До этого предприятие работало на арендованных площадях, теперь компания имеет собственную площадку. Новый высокотехнологичный промышленный комплекс укомплектован тремя современными производственными линиями. Сейчас на предприятии идет подготовка нового оборудования, чтобы запустить собственное производство смол.

Благодаря открытию собственной площадки мощность производства увеличилась на 30%. Теперь его объем составляет порядка 75 миллионов квадратных метров пленки в год. Основными заказчиками декоративной пленки обычно являются производители ламинированных плит МДФ и ДСП.

На создание производства выдавался займ Фонда развития промышленности по флагманской программе «Проекты развития». В начале 2019 года компании было выдано 500 миллионов рублей под 3% годовых на первые три года и 5% на оставшиеся два года. Общий бюджет проекта составил более 1,25 миллиарда рублей.

ООО «Шаттдекор» основано в 2000 году в Московской области. Производство находится в Чехове и в Тюмени. Предприятие является ведущим поставщиком декоративных покрытий для деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Немецкая компания построит производство краски на водной основе в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.