Прощание с актрисой Маргаритой Юрьевой началось в Москве

16.10.2018
Прощание с актрисой Маргаритой Юрьевой началось в Москве

РИАМО - 16 окт. В МХАТ имени Горького в Москве началась церемония прощания с народной артисткой России Маргаритой Юрьевой, которая скончалась 12 октября, передает корреспондент РИАМО во вторник.

Юрьева умерла на 94-м году жизни после тяжелой болезни.

В зале включен приглушенный свет и играет траурная музыка. На главной сцене театра стоит гроб с телом актрисы, все желающие проститься могут пойти к нему и отставить рядом цветы.

Рядом стоит фотография, возле фото венки и корзины цветов. У гроба поставлены стулья для близких родственников актрисы и микрофон для желающих рассказать о ней.

Церемония прощания проходит на главной сцене МХАТ имени Горького. В 15:00 состоится отпевание, похороны пройдут на Новодевичьем кладбище.

Маргариту Юрьеву приняли на первый курс в Школу-студию МХАТ имени Немировича-Данченко сразу после ее открытия. Учителями Юрьевой были Ольга Книппер-Чехова, Василий Качалов и другие великие мастера. Актриса поступила на службу в Художественный театр в годы Великой Отечественной войны и до последних дней играла в спектакле «Синяя птица».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.