Школу постройки 1899 г в Чехове включили в единый госреестр объектов культурного наследия

18.10.2018
Школу постройки 1899 г в Чехове включили в единый госреестр объектов культурного наследия

РИАМО - 18 окт. Школу, построенную на средства писателя Антона Чехова, включили в единый государственный реестр объектов культурного наследия, также были утверждены граница территории объекта, его режим использования и предмет охраны, соответствующий документ есть в распоряжении РИАМО.

Начальник Главного управления культурного наследия Московской области Валерия Березовская подписала соответствующее распоряжение 16 октября.

«Согласиться с заключением (актом) государственной историко-культурной экспертизы <…>, содержащим вывод об обоснованности включения выявленного объекта культурного наследия «Школа, построенная в 1899 году по инициативе и на средства А.П. Чехова», расположенного по адресу: Московская область, Чехов, село Мелихово, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения», – отмечается в документе.

Таким образом, школу включили в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ в качестве объекта культурного наследия регионального значения с наименованием «Школа, построенная по инициативе и на средства А.П. Чехова в 1899 году», расположенного по адресу: Чехов, село Мелихово, территория музея-заповедника А.П. Чехова, владение 3, строение 1.

Распоряжением также утверждаются граница территории объекта культурного наследия, режим использования территории школы, предмет охраны объекта культурного наследия.

При этом школу исключили из перечня выявленных объектов культурного наследия Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.