СК проводит проверку после гибели мужчины при пожаре в Чехове

21.02.2018
СК проводит проверку после гибели мужчины при пожаре в Чехове

РИАМО - 21 фев. В подмосковном Чехове проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в результате пожара, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«В одном из частных домов деревни Поповка городского округа Чехов произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара было обнаружено тело мужчины 1957 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что хозяин дома приехал в деревню Поповка с целью выселения мужчины, проживающего продолжительное время с его согласия в его доме. В связи с нежеланием жильца покидать дом, между мужчинами произошел конфликт.

В результате пенсионер сначала произвел из ружья несколько выстрелов в сторону оппонента, но, не попав, закрылся в доме и поджог его изнутри.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.