В большинстве населенных пунктов Чехова восстановили электроснабжение

18.01.2021
В большинстве населенных пунктов Чехова восстановили электроснабжение

РИАМО - 18 янв. Нарушение электроснабжения в Чехове устранено в большинстве населенных пунктов в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

За прошедшие сутки в городском округе Чехов были зафиксированы аварийные отключения электроснабжения в 17 населенных пунктах в домовладениях частного сектора, общей численностью населения около 7 тысяч человек. 

«Увеличение количества аварийных отключений электроснабжения в связи ухудшением погодных условий. Основной причиной возникновения ситуации стала повышенная нагрузка от использования дополнительных бытовых приборов для обогрева», - говорится в сообщении.

Сейчас на местах продолжают восстанавливать электроснабжение четыре бригады. В полном объеме электричество восстановят в ближайшие четыре часа. 

Любая необходимая помощь оказывается администрацией и смежными структурами оперативно. Кроме того, администрацией Чехова в Домах культуры в селах Дубна и Стремилово организована подача горячего чая и перекуса. 

А в деревнях Мерлеево (остановка «Мерлеево») и Горелово (на автобусной остановке «Поворот на Сохинки») в течение часа будут поданы микроавтобусы, чтобы доставить жителей в теплые помещения. 

Он подчеркнул, что министерство энергетики региона осуществляет постоянное информационное взаимодействие с энергокомпаниями, территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления, метеорологическими службами Гидрометцентра и держит ситуацию на контроле.

Крупные электросетевые компании «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» перешли на усиленный режим работы из-за морозов. Сильный мороз с понижением температуры воздуха до минус 31 градуса продержится до конца этой недели, дальнейшее потепление может сопровождаться усилением ветра. 

Обо всех аварийных отключениях необходимо сообщать, позвонив в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета. Для населения круглосуточно работает «Светлая линия»: 8(800)700-40-70 (звонок бесплатный). Телефон горячей линии «Мособлэнерго»: 8(800)550-00-55.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.