В Чехове в 2018 году отремонтируют 67 км дорог

09.06.2018
В Чехове в 2018 году отремонтируют 67 км дорог

РИАМО - 9 июн. В этом году в подмосковном городском округе Чехов отремонтируют 30 участков дорог общей протяженностью 67 километров, вместе с дорогами, отремонтированными в прошлом году, это составит около половины всей улично-дорожной сети муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Объем софинансирования из регионального дорожного фонда, выделенного на ремонт муниципальных автодорог городскому округу Чехову, составил в этом году более 30 миллионов рублей. 

«В текущем ремонтном сезоне в городском округе отремонтируют 30 региональных и муниципальных автодорог. Силами производственных комплексов ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций будет отремонтировано 16 участков региональных дорог общей протяженностью 60 километров. Дорожникам предстоит выполнить ремонт еще 14 участков муниципальной сети дорог общей протяженностью 7 километров», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

По его словам, в 2017 году в Чехове было заменено 119 километров асфальтобетонного покрытия. Таким образом, за два года в Чехове будет отремонтировано около 50% всей улично-дорожной сети городского округа.

В настоящее время устройство асфальтобетонного покрытия завершено на шести участках дорог, там будет нанесена дорожная разметка. Ремонтные работы в муниципалитете ведутся на пяти участках.

По итогам голосования на портале «Добродел» в программу ремонта по городскому округу Чехов включено восемь участков региональных автодорог протяженностью 23 километра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.