В «Мострансавто» рассказали подробности возгорания автобуса в Подмосковье

20.09.2018
В «Мострансавто» рассказали подробности возгорания автобуса в Подмосковье

РИАМО - 20 сен. Водитель загоревшегося в Подмосковье рейсового автобуса действовал по инструкции и помог пассажирам покинуть салон, никто не пострадал, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы «Мострансавто».

Утром в четверг на 41 километре трассы М-2 «Крым» загорелся рейсовый автобус. Всего в нем находилось 47 человек, никто из них не пострадал. Пожар ликвидирован.

«Автобус марки Hyundai Universe 2011 года выпуска, следовавший по маршруту №365 «Станция «Чехов» - метро «Лесопарковая», совершил вынужденную остановку в результате задымления в моторном отсеке транспортного средства», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что водитель, под управлением которого находился автобус, проработал на предприятии более 30 лет.

«Следуя инструкции (водитель - ред.) сообщил о случившемся в диспетчерскую службу, после остановки транспортного средства помог пассажирам покинуть салон автобуса. Пострадавших нет», - добавил собеседник агентства.

По его словам, автобус проходил все плановые технические осмотры, полная диагностика была проведена 29 августа.

Видео горящего автобуса на трассе М‑2 в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.