В следующем году в Чехове установят новые детские площадки

26.11.2022

В 2023 году в Чехове установят четыре детских игровых комплекса. Площадки будут поставлены в рамках проекта Губернатора «Наше Подмосковье». Стоит отметить, что всего на территории Московской области будет установлено 135 комплексов в 40 округах региона.

За все время реализации программы для детей Чеховского городского округа было установлено 25 новых площадок в разных населенных пунктах. Комплексы отвечают всем современным стандартам и требованиям безопасности.

Каждая площадка традиционно будет включать в себя игровой и гимнастический комплексы, а также несколько видов качелей, установленных на резиновом покрытии, скамейки и урны. Также запланировано обустроить пешеходные дорожки, предусматривающие не менее двух входов на территорию комплекса. Отдельно внимание уделят электроосвещению и видеонаблюдению, подключенному к системе «Безопасный регион».

По итогам голосования на портале «Добродел» в 2023 году детские игровые комплексы появятся в микрорайоне Губернский, селах Шарапово и Стремилово и поселке Столбовая-2. Все места для строительства новых площадок выбирали жители округа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.