Владельцам собак рассказали, как выбрать безопасный корм для питомца

04.10.2021
Владельцам собак рассказали, как выбрать безопасный корм для питомца

РИАМО - 4 окт. При выборе корма для собаки учитываются физиологические особенности и энергетические потребности животного, при этом лучше отдавать предпочтение продукции известных брендов. Об этом сообщили РИАМО в пресс-службе Российской кинологической федерации. 

Ранее в приюте «Лохматая душа» в городском округе Чехов произошло массовое отравление собак. В результате ЧП погибли 14 собак, более сотни пострадали. Причиной инцидента мог стать некачественный корм, закупленный приютом.

По его словам, у приютов далеко не всегда есть возможность купить корм высокого класса, но существует множество марок, в том числе известных, которые производят корм эконом-класса и у которых есть все нужные сертификаты и лицензии. Они гарантируют адекватное качество самого корма, а также соблюдение правил производства и хранения.

При выборе корма нужно учитывать потребности собаки. Сбалансированный рацион должен содержать белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины, а также пищевые волокна, которые регулируют деятельность кишечника.

При кормлении собак промышленным кормом важно соблюдать рекомендации производителей по породе, возрасту и размеру.

«Некоторые не придают этому значение и дают пожилой собаке корм для щенков, а молодую собаку кормят едой для взрослых псов. Как правило, производители сухих кормов учитывают баланс необходимых веществ, которые должны содержаться в пище», – отметил Голубев.

Отсутствие в привычном рационе хотя бы одного важного элемента может в будущем сказаться на здоровье питомца. Поэтому важно, чтобы собака получала грамотно составленный рацион. Также нельзя забывать о дозировке корма. Важно следовать инструкции на упаковке, так как каждый корм имеет свою пищевую ценность, а объем для каждой собаки индивидуальный. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.