Воробьев подарил автобус воспитанникам спортивного училища в Чехове

23.05.2018
Воробьев подарил автобус воспитанникам спортивного училища в Чехове

РИАМО - 23 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел училище-техникум спортивного резерва №4 в подмосковном Чехове и подарил его воспитанникам новый автобус, передает в среду корреспондент РИАМО.

Воробьев после того, как осмотрел бассейн спорткомплекса «Олимпийский» в Чехове и поздравил гандбольную команду «Чеховские медведи» с победой в чемпионате России, прибыл вместе с чеховскими гандболистами в училище спортивного резерва, где проходят обучение более 250 человек.

Кроме того, Воробьев прежде, чем осмотреть училище олимпийского резерва, подарил от правительства Московской области его воспитанникам автобус на 51 место.

«Андрей Юрьевич подарил училищу олимпийского резерва новый современный автобус на 51 место. Это хороший подарок, потому что у нас здесь собраны шесть команд, которые ездят и участвуют в чемпионатах, в том числе и в чемпионатах России», - отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков. 

Воспитанники училища входят в составы юношеской и молодежной команд сборных России, сборные команды Подмосковья формируются в основном из спортсменов училища.

В раздаточном материале к мероприятию отмечается, что тренеры команды «Чеховские медведи» проводят мастер-классы для отделения гандбола, совместные тренировки со старшими учащимися для отбора в первую команду.

Училище было образовано в 2008 году. В нем обучаются юноши и девушки по пяти видам спорта - это гандбол, плавание, водное поло, синхронное плавание и прыжки в воду.

Основной задачей  училища является качественный отбор талантливой молодежи, его круглогодичная специализированная подготовка, подготовка спортсменов в команды мастеров, кандидатов и членов сборных команд Российской Федерации и качественная подготовка специалистов в области физической культуры и спорта.

Во время посещения училища олимпийского резерва Воробьев также обсудил с педагогами и тренерами новые форматы поддержки спортивных школ и движений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.