Второй сезон проекта «Чтения при свечах» стартовал в Воскресенске

18.11.2019
Второй сезон проекта «Чтения при свечах» стартовал в Воскресенске

РИАМО - 18 ноя. В усадьбе Кривякино в подмосковном Воскресенске стартовал второй сезон проекта «Чтения при свечах», новый сезон открыли постановкой «Улыбнемся, господа! ...», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Уже второй год в культурном центре «Усадьба Кривякино» городского округа Воскресенск реализуется литературный проект «Чтения при свечах», который уже стал культурным достоянием Воскресенска.

«Его (проект – ред.) придумала и воплотила в жизнь Любовь Сусская, работник КЦ «Усадьба Кривякино». В основе – чтение небольшого литературного произведения в интерьерах старинного усадебного быта прошлых веков. «Чтения при свечах» проходят в усадьбе с весны 2018 года», — говорится в сообщении.

Исполнители (а это не профессиональные актеры, а обычные, но увлеченные горожане самых разных профессий), облаченные в костюмы XIX века, в воссозданном интерьере усадебного дома не просто читают, но разыгрывают перед публикой увлекательнейшую историю. Это не театр в его классическом понимании, здесь зрители – сами участники происходящего действа.

Новый сезон открыли постановкой «Улыбнемся, господа! ...», а также чтением юмористических рассказов А.П. Чехова. Уставшие от суеты современной жизни гости прикоснулись к волшебному содружеству литературы и театра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.