Завершено расследование дела экс‑полицейских Чехова, обвиняемых в получении взятки

29.05.2020
Завершено расследование дела экс‑полицейских Чехова, обвиняемых в получении взятки

РИАМО - 29 мая. В Следственном комитете РФ окончено расследование уголовного дела в отношении бывших полицейских городского округа Чехов, их обвиняют в получении взятки, сообщается на сайте СК РФ.

Дело по статье 290 УК РФ ранее возбудили в отношении начальника ОМВД России по городскому округу Чехов Андрея Большакова, начальника отделения по исполнению административного законодательства данного отдела Вадима Золотова и старшего инспектора Андрея Кузнецова.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2018 году Большаков, Золотов и Кузнецов получили от предпринимателя взятку в денежном и имущественном выражении на общую сумму свыше 500 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство его коммерческой деятельности на территории городского округа Чехов.

Обвиняемые Большаков, Золотов и Кузнецов находятся под стражей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.