Следователи проводят проверку по факту травмирования ребенка на детской площадке в Челябинске

04.05.2023

В Челябинскую детскую больницу был доставлен девятилетний пациент с травмой спины, которую он получил на детской площадке. Следственное управление СК России по региону организовало проверку по данному факту.

Мальчик играл на детской площадке и упал, сильно повредив спину, сообщает сетевое издание «ЧелябинскСегодня». По информации, появившейся в социальных сетях, ребенок упал на металлический штырь, торчащий из земли. Медики не стали подтверждать либо опровергать эти сведения, сославшись на врачебную тайну.

Следственными органами СК России по челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ. Указанная статья предусматривает ответственность за выполнение работ и предоставление услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. В настоящее время следователи устанавливают круг лиц, в зоне ответственности которых находится организация безопасного досуга на детской площадке. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям этих лиц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске
Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию.
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.