86-летнюю женщину спасли из горящей квартиры в Новосибирске

11.02.2022

Новосибирск, 11 февраля. Новосибирские огнеборцы спасли из огня пожилую жительницу Заельцовского района. Одинокую 86-летнюю женщину нашли в задымленной комнате во время пожара в ее квартире.Инцидент произошел накануне вечером в жилом девятиэтажном многоквартирном доме по улице Кропоткина. Сообщение поступило в службу спасения в 20:28 по местному времени. К прибытию пожарных квартира на шестом этаже была полностью заполнена дымом. «В ходе разведки сотрудники МЧС России в задымленной комнате обнаружили и спасли женщину 1936 года рождения. После чего бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пенсионерку в лечебное учреждение с отравлением продуктами горения», — рассказали ФАН в ГУ МЧС России по региону. По предварительной версии, причиной происшествия стало короткое замыкание электрического выключателя в коридоре. Отсюда огонь перешел на кухню и уничтожил домашние вещи на площади 10 квадратных метров.Ранее в Заельцовском районе сгорел частный приют для бездомных собак «Сибирский алабай», в огне погибло четыре животных. По подозрению в поджоге задержан один из сотрудников приюта.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.