Бездомного судят в Новосибирске за изнасилование молодой девушки

07.02.2022

Новосибирск, 7 февраля. 33-летнего мужчину без определенного места жительства обвиняют в изнасиловании местной жительницы.Расследование уголовного дела велось с осени 2021 года.13 октября жертвой уличного преступника стала 21-летняя девушка, оказавшаяся наедине с насильником в безлюдном месте на улице Петухова в Кировском районе. Мужчина преследовал ее, пока не убедился в отсутствии свидетелей, а затем напал.Установить личность насильника помогли особые приметы и выпавший на месте преступления мобильный телефон. Им оказался неоднократно судимый бездомный из Ленинского района. «Девушка заметила на лице фигуранта шрам. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили его телефон. Личность подозреваемого и его местонахождение были установлены сотрудниками отдела полиции №8 «Кировский» УМВД России по г. Новосибирску в кратчайшие сроки. 15 октября 33-летний мужчина без определенного места жительства был задержан оперативниками на улице в Ленинском районе и передан следователю СУ СК России по Новосибирской области», — рассказали ФАН в ГУ МВД России по Новосибирской области. СУ СКР по Новосибирской областиСвою вину в произошедшем бездомный не признает. По предъявленному обвинению ему грозит лишение свободы на срок от четырех до десяти лет.Ранее новосибирская полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на 43-летнюю женщину в лесополосе Советского района. Задержанным оказался 35-летний ранее судимый житель Центрального района. Мужчина уже отбывал наказание за грабеж и изнасилование.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.