Бытовой вагончик сгорел на скандальной стройке дома в центре Новосибирска

12.02.2022

Новосибирск, 12 февраля. Пожар произошел на строительной площадке в центре Железнодорожного района.Инцидент произошел рано утром на улице Красноярской, 132. На этом месте плотной застройки возводится многоэтажный кирпичный дом. В ГУ МЧС России ФАН рассказали, что в результате пожара никто из людей не пострадал. «Горел металлический вагончик, в течение 16 минут открытое горение ликвидировано. Внутри вагончика огнем повреждены вещи и обшивка на общей площади 15 кв.м. Пострадавших нет. Реагировали 9 человек и 3 единицы техники», — сообщили ФАН в ведомстве. Жильцы по соседству неоднократно жаловались на застройщика из-за нарушения закона о тишине и остаются недовольны близким расстоянием между жилыми зданиями и строительной площадкой.Ранее в частном доме под Новосибирском из-за неисправного печного оборудования в огне погибли двое мужчин, еще один человек сумел спастись, но получил серьезные ожоги.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.