Бывший новосибирский адвокат пойдет под суд за аферы на 8 млн рублей

21.02.2022

Новосибирск, 21 февраля. Следователи предъявили обвинение в крупном мошенничестве бывшему адвокату из Новосибирской области. По мнению правоохранителей, он лишал людей недвижимости.Преступления, по версии Следственного комитета, совершались в 2013-2014 годах. Злоумышленник незаконно обогащался за счет сельчан, у которых не было никаких знаний в юридической сфере. Граждан объединяло желание получить займ, при этом у каждого была какая-то недвижимость.Фигурант ввел людей в заблуждение и убедил оформить на себя доверенности. Кроме того, он смог заполучить оригиналы документов на недвижимость. Махинации позволили адвокату переписать на себя чужую собственность. Ущерб составил 8 миллионов рублей.В Дагестане силовики обезвредили крупную банду. Злоумышленники, среди которых были адвокаты, за десять лет незаконно получили более 30 миллионов рублей, сообщил сайт «360».
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.