Дело о смерти подростка в новосибирском детском доме начал расследовать СК

26.03.2023

Следственное управление СК РФ по Новосибирской области сообщило о возбуждении дела по факту смерти подростка в одном из детских домов города. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники.

По сообщению ведомства, уголовное дело предусмотрено частью первой статьи 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности». Расследование начато по факту «происшествия во время вечерней прогулки с несовершеннолетним в одном из муниципальных учреждений города Новосибирска». На данный момент устанавливаются все детали инцидента.

Напомним, что двое подростков планировали сбежать из детского дома, выпрыгнув из окна на третьем этаже. Один из них повредил ногу, а второй потерял сознание. Воспитатель не сразу вызвала скорую помощь потерявшему сознание подростку, потому что испугалась за репутацию детского дома. Врачи прибыли лишь спустя несколько часов после происшествия, когда было уже поздно и несовершеннолетний погиб.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.