Двенадцать человек спасли новосибирские огнеборцы при пожаре в многоквартирном доме

20.02.2022

Новосибирск, 20 февраля. Двенадцать человек оказались заложниками пожара в многоквартирном доме в Кировском районе. Выход из здания блокировал плотный дым из-за возгорания в одной из квартир.ЧП произошло в десятиэтажном жилом доме на улице Комсомольской, 4 в 17:06 по местному времени. «В ходе разведки на этажах звенья газодымозащитной службы эвакуировали из соседних квартир при помощи спасательных устройств 12 человек. Также самостоятельно до прибытия сил пожарной охраны из подъезда эвакуировались 24 человека, из них 12 детей», — рассказали ФАН в ГУ МЧС России по Новосибирской области. Очаг возгорания оказался в пустой квартире на третьем этаже, огонь повредил балкон и одну комнату на площади 13 кв.м. Причину случившегося выясняют эксперты. По предварительным данным, люди не пострадали.Ранее мать троих детей стала жертвой пожара в городе Оби. Трагедия произошла в доме на улице Байдукова. У 31-летней женщины остались двое мальчиков и две девочки.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.