Экс-руководителей завода в Новосибирске задержали по делу о крупном хищении

15.02.2022

Новосибирск, 15 февраля. Правоохранители задержали двух бывших руководителей завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске, которые проходят подозреваемыми в хищении имущества предприятия, сообщила во вторник официальный представитель регионального управления ФСБ Ирина Зеброва. «Главным следственным Управлением ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении двоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере»), оба гражданина задержаны», — заявила Зеброва. Следствие установило, что в период с 2016 пл 2020 года задержанные организовали заключение сделок в обход акционеров и членов Совета директоров предприятия, направленных на отчуждение имущества предприятия по заведомо заниженной стоимости. В итоге завод лишился здания, земельного участка, а также промышленного оборудования на общую сумму свыше 200 миллионов рублей.Ранее бывшего гендиректора Антипинского НПЗ Лисовиченко задержали в Италии, писало РИАМО.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.