Экс-руководители ПАО «Тяжстанкогидропресс» задержаны в Новосибирске по делу о хищении 200 млн

15.02.2022

Новосибирск, 15 февраля. Бывшие топ-менеджеры ПАО «Тяжстанкогидропресс» задержаны по подозрению в хищении имущества предприятия на сумму свыше 200 млн рублей.Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении главного акционера Николая Степакина и бывшего директора завода Виктора Арановского.По данным  управления ФСБ по региону, задержанные в период с 2016 по 2020 годы без ведома акционеров и членов Совета директоров завода по заведомо заниженной стоимости продали здание, земельный участок, промышленное оборудование и 100% доли в уставном капитале принадлежавшего заводу сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью. Стоимость недвижимости превышала 200 млн рублей.Меру пресечения задержанным суд вынесет сегодня, правоохранители проверяют их на причастность к дополнительным эпизодам преступлений с собственностью предприятия.Весной прошлого года представители МВД выявили в деятельности Степакина признаки двух уголовных преступлений по мошенничеству и преднамеренному банкротству. С февраля 2017 года подконтрольное ему ООО Сервисный металлоцентр «Стиллайн» приобрел контрольный пакет акций завода и, оформив его поручителем, получило кредит на сумму 750 млн рублей, после чего обанкротилось. В счет погашения долгов «Стиллайн» конкурсный управляющий начал реализовывать имущество ПАО.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.