Жителя Новосибирска осудили на шесть лет колонии за пьяное ДТП с погибшим

07.02.2022

Новосибирск, 7 февраля. Калининский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Романа Палецкого, виновного в гибели человека в ДТП в результате пьяной езды.Резонансная авария с двумя пострадавшими и одним погибшим произошла в августе прошлого года во дворе жилого дома на улице Новоуральской в Калининском районе. Нетрезвый водитель «Хонда Аккорд» на полном ходу въехал в припаркованный автомобиль, а потом протаранил подъезд дома. В результате аварии серьезно пострадали двое его пассажиров: женщине 1985 года рождения причинен тяжкий вред здоровью, мужчина 1983 года рождения — скончался.Позже выяснилось, что водитель «Хонды» просто вез своих знакомых домой после окончания совместного торжества, но из-за принятого алкоголя утратил контроль над автомобилем и спровоцировал трагическое происшествие. «Суд приговорил Палецкого к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении (с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года). А также удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны и взыскал с осужденного 2,5 млн рублей компенсации морального вреда», — сообщили в областной прокуратуре. В ведомстве отметили, что Палецкий признал вину в полном объеме, раскаивается в содеянном и принес извинения родственникам погибшего.Приговор не вступил в законную силу.Ранее новосибирская полиция наказала водителя ГАЗ-3110 «Волга» за нарушение правил перевозки людей, не пристегнутый ремень и отсутствие ОСАГО после видеоролика с голым мужчиной на капоте автомобиля.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.