Жителя Новосибирска отправили в колонию за попытку дать взятку таможеннику

16.02.2022

Новосибирск, 16 февраля. Жителя Новосибирска приговорили к девяти месяцам исправительной колонии и 40-тысячному штрафу за попытку подкупа начальника таможни.Мужчина предложил взятку в размере 20 тысяч рублей начальнику таможенного поста Новосибирской таможни, чтобы вернуть задержанную партию продуктов и избежать санкций за их ввоз. Деньги он передал в салоне автомобиля на парковке возле торгового центра «Континент», после чего был задержан сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления.Ранее Сотрудники МВД и ФСБ выявили факт коррупции в Северо-Западном таможенном управлении. По подозрению в получении взятки в 1,68 млн рублей от генерального директора коммерческой организации задержан один из таможенников.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.