Жителя Тувы на Land Cruiser задержали в Новосибирске с крупной партией наркотиков

08.02.2022

Новосибирск, 8 февраля. Двух подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере задержала новосибирская полиция в Заельцовском и Калининском районах.Один из подозреваемых — 36-летний житель республики Тывы. Мужчину задержали возле жилого дома по улице Дуси Ковальчук. В салоне его  автомобиля Toyota Land Cruiser  оперативники обнаружили и изъяли пакеты с веществом растительного происхождения массой более 600 граммов.Вторым фигурантом оказался задержанный в этот же день в Калининском районе 46-летний местный житель. В его машине Toyota Corolla обнаружены свертки с аналогичным веществом массой более 10 граммов. Изъятые наркотические вещества он приобрел у ранее задержанного тувинца для дальнейшего сбыта. «В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данных преступлений санкции статей предусматривают наказание до двадцати лет лишения свободы. В настоящее время полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов», — рассказали ФАН в ГУ МВД России по Новосибирской области. Ранее 26-летнего торговца синтетическими наркотиками поймали полицейские в лесополосе Заельцовского района, наркосбытчик попался во время оборудования тайника с запрещенными веществами.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.